+7 (921) 941-22-07

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ!

1/06/2018

По результатам конкурса Фонда президентских грантов проект «Международный конкурс "Фортепианные мосты"» получил грантовую поддержку. Проект разработан Учредителем конкурса «Фортепианные мосты» и  Фондом поддержки культурных инициатив "Традиция".

Конкурс «Фортепианные мосты» создавался в рамках европейской и мировой традиции любительского фортепианного творчества и впервые был проведён в Санкт-Петербурге в июле 2011 г. За годы проведения конкурса в нём приняли участие пианисты-любители из 34 стран мира. Одними из главных задач конкурса «Фортепианные мосты» являются привлечение внимания к любительскому фортепианному творчеству, поддержание интереса к  исполнительству  среди пианистов-любителей в России и за рубежом, а также способствование их дальнейшему творческому развитию. К участию в проекте приглашаются пианисты-любители от 17 лет, представители различных профессий, для которых игра на фортепиано является серьезным увлечением и не является профессиональной деятельностью. 

Конкурс «Фортепианные мосты» — один из немногих в мире, который предоставляет участникам уникальную возможность выступить не только с сольным репертуаром, но и в фортепианном ансамбле: на одном (в 4, 6 и т.д. рук) или на двух роялях.

Другой важной особенностью конкурса является проведение в его рамках регулярных ежемесячных концертов с участием лауреатов и финалистов конкурса, организуемых нами в течение года и проводимых на различных площадках Санкт-Петербурга и других городов (Павловск, Великий Новгород).

Для каждого музыканта выступление в Санкт-Петербурге — яркое и значимое событие. А в период белых ночей город на Неве особенно прекрасен… Мы искренне надеемся, что участие в конкурсе «Фортепианные мосты» станет возможностью приобрести новый опыт и запомниться нашей публике, а также вдохновиться на новые достижения.

. . . 

Конкурс был масштабным и победить в нем было непросто. Из всех регионов страны в фонд поступили 9175 проектов, но успешно прошли конкурсный отбор только те организации, которые смогли подготовить наиболее качественную и тщательно проработанную заявку. В общем числе 1551 победителя – в том числе и наша заявка!!!

Впереди предстоит большая работа. Но, учитывая высокую оценку, которую экспертное сообщество дало нашему проекту, мы уверены, что находимся на верном пути и сможем реализовать проект с наивысшими результативными показателями  по нашей целевой группе. 

6/03/2024

От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть этот прекрасный праздник принесет вам радость, улыбки, много тепла и любви. Пусть ваш день будет наполнен весенним настроением и вниманием близких. Будьте счастливы и любимы!

6/03/2024

Президент фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Традиция" Руководитель проекта "Путь к мечте" Шевцова Жанна Дмитриевна, встретилась с победителями в Донецке, Шахтерске и Луганске.

13/02/2024

119 самых талантливых детей и подростков стали победителями проекта "Путь к мечте"!