+7 (921) 941-22-07

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ!

21/02/2020

По результатам очередного конкурса Фонда президентских грантов, в котором приняли участие 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций, наш проект «Международный конкурс "Фортепианные мосты"» во второй раз получил грантовую поддержку, оказавшись среди 2017 организаций-победителей!

Главная новация этого конкурса фонда Президентских грантов состоит в том, что впервые в истории президентских грантов победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их проекты могут стартовать с 1 марта.

В этом конкурсе направление «Сохранение исторической памяти» вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по сумме грантов. В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По итогам конкурса поддержано 314 проектов, приуроченных к этой памятной дате, на общую сумму 763 млн рублей.

С учетом проектов, поддержанных в прошлом году, будет реализовано 469 проектов, посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Общая сумма поддержки составляет более 1 млрд рублей.

Продолжает увеличиваться количество победителей из регионов – в этом конкурсе 1 804 таких организации (89,4%), в том числе 569 – из небольших городов и сельской местности.

988 некоммерческих организаций (49% от общего числа победителей) получают президентские гранты впервые.

Всего же за 7 конкурсов президентских грантов (с 2017 г.) поддержано 12 575 проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

Впереди предстоит большая работа. Но, учитывая высокую оценку, которую экспертное сообщество дало нашему проекту, мы уверены, что сможем реализовать проект с наивысшими результативными показателями по нашей целевой группе.

12/04/2024

В рамках проекта "Фестиваль творческих талантов из новых территорий "Путь к мечте" победители участвуют в мастер-классах именитых деятелей культуры России.

6/03/2024

От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть этот прекрасный праздник принесет вам радость, улыбки, много тепла и любви. Пусть ваш день будет наполнен весенним настроением и вниманием близких. Будьте счастливы и любимы!

6/03/2024

Президент фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Традиция" Руководитель проекта "Путь к мечте" Шевцова Жанна Дмитриевна, встретилась с победителями в Донецке, Шахтерске и Луганске.