+7 (921) 941-22-07

Фонд "Традиция" за Фудшеринг

17/06/2021

Мы за бережливое потребление. Сегодня производится так много еды, что рестораны, кафе и магазины не успевают ее реализовать, а люди не успевают съесть то, что купили. Ежегодно в России образуется более 17 миллионов тонн пищевых отходов. Из-за налоговых барьеров бизнесу выгодней утилизировать еду, чем передать ее на благотворительность. Годные к потреблению продукты попадают на мусорные полигоны, гниют,
а выделяющиеся при разложении метан и углекислый газ уничтожает климат и экологию. При этом численность россиян, находящихся за чертой бедности 19,9 млн. человек. Это не норма.

Мы за внедрение новой культурной привычки –  фудшеринга.

Наш метод ­ – сохранение нераспроданных остатков продуктов с не истекшим сроком годности и товаров первой необходимости от уничтожения и передача их социально незащищенным категориям населения по всей стране в качестве помощи. При целесообразном использовании уже имеющихся продуктов,
мы обеспечим продуктами всех нуждающихся в России.

Мы поддерживаем инициативу проекта «ОДОБРЕНО» по внесению изменений в Налоговый кодекс. Своими действиями мы готовы развивать культуру фудшеринга и ответственного отношения к еде.

Подробности в документальном фильме:

 

6/03/2024

От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть этот прекрасный праздник принесет вам радость, улыбки, много тепла и любви. Пусть ваш день будет наполнен весенним настроением и вниманием близких. Будьте счастливы и любимы!

6/03/2024

Президент фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Традиция" Руководитель проекта "Путь к мечте" Шевцова Жанна Дмитриевна, встретилась с победителями в Донецке, Шахтерске и Луганске.

13/02/2024

119 самых талантливых детей и подростков стали победителями проекта "Путь к мечте"!