+7 (921) 941-22-07

Добро пожаловать в гости к партнеру Фонда "Традиция" - Санкт-Петербургскому Музею мостов!

23/03/2022

Музей является филиалом ФГБУК «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации» и открылся не так давно, осенью 2019 года. До этого коллекция более 30 лет размещалась в Красном Селе. В экспозиции представлены 60 моделей, раскрывающих историю развития мостостроения с древнейших времен до наших дней. Одна из старейших – модель к проекту швейцарского инженера Альдона моста через Неву в Санкт-Петербурге 1770-х гг.
В музее также представлены модели петербургских мостов, строившихся в XIX –первой половине XX в. Особенно красивы модели подвесных мостов: Пантелеймоновского, Египетского, Львиного.

Экспозиция по истории отечественного мостостроения, единственная в нашей стране, вызывает интерес, как у специалистов, так и у любителей истории. Это исконное достояние старого Петербурга оставляет яркие впечатления в памяти на долгие годы.

Студенты кафедры Режиссуры Мультимедиа и Анимации Санкт-Петербургского Института Кино и Телевидения и профессионалы из "Студия videofabrika.ru", работающие над созданием VR экскурсий в рамках нашего проекта, своими глазами увидели богатейшее собрание экспонатов и познакомились с уникальной историей мостостроения.  


После осмотра экспозиции и оценки возможностей для создания VR-экскурсии в рамках нашего проекта, мы отправимся на мастер-класс по обработке отснятого материала, который проведет "Студия videofabrika.ru"

Подробнее о проекте: https://vk.com/museumvr

***
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

 

12/04/2024

В рамках проекта "Фестиваль творческих талантов из новых территорий "Путь к мечте" победители участвуют в мастер-классах именитых деятелей культуры России.

6/03/2024

От всей души поздравляем с Международным женским днем! Пусть этот прекрасный праздник принесет вам радость, улыбки, много тепла и любви. Пусть ваш день будет наполнен весенним настроением и вниманием близких. Будьте счастливы и любимы!

6/03/2024

Президент фонда поддержки культурных и социальных инициатив "Традиция" Руководитель проекта "Путь к мечте" Шевцова Жанна Дмитриевна, встретилась с победителями в Донецке, Шахтерске и Луганске.